Название | Описание |
квартал "Осиновая Роща" 2008-2009 год | 4-уровневый коттедж. в зоне парка " Осиновая Роща" объединил , по просьбе Заказчика, в единую усадьбу, все участки ,планировавшиеся под самостоятельную застройку Проект выполнен под заказ, полностью реализован и заселен в декабре 2009 года. |
В квартале - участки от 12 до 13,5 соток ,которые занимают пространство от одной улицы до другой улицы, и имеющие новый асфальтированный подъезд с обоих этих улиц , расположены в зоне парка "Осиновая Роща" (памятника истории и культуры ХVIII-ХIХ века), недалеко от дачи Лопухиных и имения Левашовых . На участке 0,5 га в живописнейшей ложбинке в окружении 20 вековых вязов, дубов , осин, лип, лиственниц и елей с естественным прудом в рельефе, с красивой кованой оградой. Квартал создает на городской территории ощущение полной уединенности , под пение соловьев и игры белок. Квартал газифицирован, по территории разведены электричество и центральное водоснабжение.На территории обустроена площадка для детей,а также большая игровая зона с батутом 6-ти метрового диаметра, огромная песочница в 100 кв.м, в верхней части рельеф обустроен "капитанский мостик" ,как на старинных бригантинах со штурвалом и под пиратским флагом. Все эти конструкции со всех сторон обрамляют резные деревянные трапы в стиле парусных кораблей средних веков. Квартал имеет кованое и кирпичное ограждение по периметру , оборудовано наружное освещение в стиле ХIХ века по периметру и вдоль "капитанского мостика" и трапов , асфальтированы проезды и произведено внутридворовое мощение тротуарной плиткой. Оборудованы беседки и навесы для автомобилей.
Коттедж , после приобретения одним Заказчиком всех участков в этом квартале одним лотом , расположился в ложбинке между холмами, как-бы в одиночестве во всей окрестности из-за обилия растительности и больших расстояний до ближайших строений. Здание в 4 этажа белого цвета с коваными ограждениями балконов по каждому из фасадов, , оригигально вписано в рельеф , как-бы утопает под сенью вековых деревьев ,по которым наперегонки носятся белки. Выполнено по проекту мастерсколй Т-Дом в строгом " европейском " стиле без архитектурных излишеств . Состоит из 4-х спален , кабинета , каминного зала , бильярдной , сауны , 4-х санузлов( на каждом этаже). Оборудован системой биоочистки сточных вод, котельным оборудованием Lamborghini, сплинкерной системой пожаротушения. Наружная отделка - декоративная штукатурка KNAUF Diamant, полированный гранит, кровля - металлочерепица, окна - стеклопакеты.
В начале 2009 года начат проект квартала "Т-дом" в Осиновой Роще (СПб) на 4 коттеджа, однако на этапе подготовки к возведению первого из них, его покупатель выкупил у Т-дом всю землю в этом квартале и квартал был переформатирован "Т-домом" в усадьбу с беседками, прудом, охраной, обнесен по периметру забором из кирпича и полированного гранита и 29.12.2009 (точно по контракту) компания полностью завершила внутреннюю отделку и покупатели вселились в особняк отделанный внутри в стиле "ампир" : с колоннами, лепниной, гранитным полом и камином, Коттедж был полностью обставлен мебелью и бытовой техникой по заказу семьи покупателя, стены украшены 20 картинами ( маслом), которые специально были заказаны в художественной мастерской, сотрудничающей с "Т-домом".