
Независимые аналитики о повышении стоимости частных домов в Петебрурге и ЛО
За последний год средняя стоимость частного дома в Петербурге выросла на 4,5%. Сейчас она составляет около 26 млн рублей, говорится в отчете независимых аналитиков

Дома в Санкт-Петербурге по стоимости квадратного метра занимают вторую строчку в рейтинге субъектов РФ. Средняя площадь объекта при этом составляет 230 кв. м, а цена «квадрата» - почти 115,7 тысяч рублей (рост на 5,6% относительно прошлого года).
Стоимость частных домов в Ленобласти также растет. По данным «Мира квартир», подобное предложение в среднем подорожало на 5,1% - до 7,27 млн рублей. Средняя площадь объекта – 151 кв. м, а цена «квадрата» - почти 57,4 тыс. рублей.
Дешевле всего стоят дома в Курганской области. Средняя стоимость частного дома здесь составляет всего 1,8 миллиона рублей, а за квадратный метр просят меньше 20 тысяч рублей. Для сравнения: цена домов в Москве и Крыму (лидеры рейтинга) – чуть больше 31 и 29 миллионов соответственно.
Источник: здесь